U P R ينشر لائحة بعثاته المكلفة بالتعبئة للحملة الممهدة للاستفتاء على الدستور

انواكشوط ـ صحفي ـ أعلن حزب الاتحاد من أجل الجمهورية الحاكم في موريتانيا، عن لائحة بعثاته المشكلة بهدف التحضير والتعبئة لصالح الحملة الوطنية التي تقوم بها الحكومة لإنجاح التعديلات الدستورية المقترحة.
وتضم هذه البعثات
– أعضاء المكتب التنفيذي؛
– أعضاء الحكومة المنتمين للحزب
ـ أعضاء المجلس الوطني؛
– الأمناء الاتحاديون وأعضاء مكاتب الاتحاديات الجهوية
– رؤساء الأقسام وأعضاء مكاتبها
– الأمناء العامون للفروع وأعضاء مكاتبها
– البرلمانيون؛
– العمد؛
– المستشارون البلديون؛
– أطر الحزب الداعمة؛

اللوائح
المنسقية الوطنية :

منسقية ولايات انواكشوط

• المختار ولد الجاي
• كمب با
• الناها بنت مكناس
• هاوا تانديا
• بمب ولد درمان
• عيش فال فيرجس
• امته بنت الحاج
• حسنا ولد احمد لعبيد
• فرحه بنت عبد الفتاح
• محمدو ولد سيدي
• أحمد ولد امبارك
• الامناء الاتحاديون
• أحمد ولد اباه الملقب حميدة
• زيدان ولد حميدة
• محمد سالم ولد مرزوك
• محمد ولد أعمر
• محمد الشيخ ولد سيد محمد
• عبد الله السالم ولد أحمدوا
• محمد الامين ولد الشيكر
• عبد الرحمن ولد الشين
• الحسين ولد الدهاه
• الهيبة ولد النعمة
• اليخير بنت يسلم ولد سيد المخطار

منسقية عرفات:
• زينب بنت اعلي سالم
• السلامة ولد عبدو الله
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• مريم بنت حمادي
• فاطمة بنت آده
الفرع 1: سيسي بنت الشيخ ولد بيدة
منسق أطر الدعم: دياكانا إيساكا
نائب منسق أطر الدعم: زيدان ولد سيداتي
الفرع 2: محمد ولد الشريف أحمد
منسق أطر الدعم: أحمد محمود ولد اسويد أحمد
نائب منسق أطر الدعم: خديجة بنت الدده حمادي
الفرع 3: محمد المختار ولد احمد بدي
منسق أطر الدعم: عايساتا جالو
نائب منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد بدكي
الفرع 4: محمد ولد باهيه
منسق أطر الدعم: التار ولد دحان
نائب منسق أطر الدعم: سليمان ولد بون مختار
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية الرياض:
• إسلمو ولد سيد المختار
• بوسيف ولد سيد احمد
• سيدي عبد الله ولد المحبوبي
• جوب مامادو
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• أم كفة بنت آمنش
• د.بامامادو
الفرع 1: نبغوها بنت التلاميد
منسق أطر الدعم: أحمد ولد محمد محمود ولد الديه
نائب منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد ابوه
الفرع 2: السيد ولد عبد الله
منسق أطر الدعم: امعيزيزه بنت كربالي
نائب منسق أطر الدعم: الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية الميناء:
• خديجة بنت مبارك فال
• فاتيماتا باس
• زين العابدين ولد الشيخ أحمد
• سيدي محمد ولد بونه
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• رقي جي
• لاله بنت الرشيد ولد صالح
الفرع 1: نسيبة بنت دحان
منسق أطر الدعم: إدريساكيبي
نائب منسق أطر الدعم: محمد فال ولد عبد العزيز
الفرع 2: اغلانه بنت أحمدوا
منسق أطر الدعم: امادي ولد الطالب
نائب منسق أطر الدعم: با آدم موسى
الفرع 3: جالو داوودا
منسق أطر الدعم: أحمد ولد سيد احمد ولد اج
نائب منسق أطر الدعم: خديجة بنت بوك
الفرع 4: الشيخ الكبير ولد الشين
منسق أطر الدعم: محمد ولد هيبه
نائب منسق أطر الدعم: احمدناه ولد ابليل
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

منسقية توجنين :
• محمد ولد عبد الفتاح
• محمد المختار ولد سيدي محمد
• منه ولد حامني
• الناجي ولد بكاه
• بكاره بنت لغظف
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• عيشه بنت دشق
• محمد فال ولد يوسف
الفرع 1: سيدي أحمد ولد سيدي بونه
منسق أطر الدعم: عايدة نيانغ
نائب منسق أطر الدعم: تيام عبد الرحمن
الفرع 2: فاطمة بنت الكيحل
منسق أطر الدعم: الرسول ولد الخال
نائب منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد الشرقي
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية دار النعيم :
• محمد ولد جبريل
• المختار ولد عبد الله
• محمد الغيث ولد الشيخ الحضرامي
• حوا بنت اوداعه
• دحمود ولد مرزوك
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• آمنة بنت امبورو
• موسى ولد الصوفي
الفرع 1: أحمد ولد سيداتي ولد آب
منسق أطر الدعم: محمد الامين ولد سيدي باب
نائب منسق أطر الدعم: أحمد حامد ولد حمديت
الفرع 2: أمنة بنت الكبد
منسق أطر الدعم: محمد ولد خيار
نائب منسق أطر الدعم: سوماري عبدول
رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية تيارت:
• لمينة بنت امم
• سلامة بنت المرابط
• ابراهيم ولد احمد سالم ولد غده
• زينب بنت بداد
• إدوم ولد عبيد الله
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• فاطمة بنت الحاج المختار
• محمد أحمد ولد عبد الرحمان
الفرع 1: البكاي ولد الكويري
منسق أطر الدعم: عبد الله ولد عبد الفتاح
نائب منسق أطر الدعم: أحمد ولد المصطف
الفرع 2: مسعودة بنت بحام
منسق أطر الدعم: باب ولد بوميس
نائب منسق أطر الدعم: لاله فاطمه بنت مولاي احمد حسني
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

منسقية لكصر :
• فاطمة فال بنت الصوينع
• محمد الأمين ولد الحسن
بمب ولد الحبيب
• سيدي ولد اباتي
• هاوا اتراوري
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• اماه بنت يونس
• الشيخ اتيام
الفرع 1: فاطمة بنت إياي
منسق أطر الدعم: محمد محفوظ ولد سيدي يحي
نائب منسق أطر الدعم: الكحلة بنت آكجيل
الفرع 2: عمر كي
منسق أطر الدعم: محمدو ولد التيجاني
نائب منسق أطر الدعم: محمد ولد سليمان ولد امهاه
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية تفرغ زينة :
• ميمونة بنت التقي
• يرب ولد السغير
• سيدي محمد ولد سيد اب
• أحمد ولد محمدو ولد المختار
• عبد الله ولد لوليد
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• عيشتا با يحيى
• الطاهرة منت محم
الفرع 1: الناجية بنت البشير
منسق أطر الدعم: سليمان مودي انجاي
نائب منسق أطر الدعم: ابراهيم فال ولد محمد الامين
الفرع 2: أحمد ولد يعقوب
منسق أطر الدعم: ميم بنت الذهبي
نائب منسق أطر الدعم: سيديا ولد البلي
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية السبخة:
• آمال بنت مولود
• تيام جمبار
• إسلمو ولد تاج الدين
• مريم باب بنت مالوكيف
• سيديا ولد أحمدي
• رئيس وأعضاء مكتب القسم
• منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
• جارا كمرا
• انداري ولد محمد
الفرع 1: الشيخ ولد جدو
منسق أطر الدعم: محمد ولد عبدي
نائب منسق أطر الدعم: الحسين ولد سيد احمد
الفرع 2: يعقوب جاكيتي
منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد باب
نائب منسق أطر الدعم: محمد الامين ولد محمد الحافظ ولد انحوي
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية ولاية الحوض الشرقي:

• الناني ولد الشروقه
• عالي ولد محمد سالم
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• صمب ولد السالك
• منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد معاذ
• النعمة: أباي ولد المرابط
• أمرج: الشريف ولد ماء العينين ولد الشريف
• تمبدغة: عبد الله ولد بنان
• جيكني: دودو ولد متالي
• باسكنو: عيسى ولد بلال
• ولاته: جاكيتي الشيخ سك
• انبيكت الحواش: يعقوب جاكيتي
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• فاطمة اسريه بنت حم
• همباتي با
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
منسقية ولاية الحوض الغربي:

• إبراهيم ولد داداه
• بوميه ولد بياه
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• اباه ولد محمد
• منسق أطر الدعم: شيخنا ولد إدومو
• العيون، المختار ولد داهي
• كوبني: عالي ولد اعلادة
• الطينطان: محمد ولد بيها
• تامشكط: محمد الامين ولد اسويلم
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• خديجة بنت محمد المامي
• محمد ولد انداه الملقب عرفات
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
منسقية ولاية العصابة:

• محمد عبد الله ولد أوداعه
• الشاش ولد ديه
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• محمد الهادي ماسينا
• يمهلو ولد فاليلي
• محمد ولد محمد لوليد
• منسق أطر الدعم: إسلمو ولد امينوه
• كيفة : مولاي اعلي ولد الداف
• كرو: أحمدو ولد اخطيره
• كنكوصة: عابدين ولد الخير
• بومديد: محمد السالم ولد بوشامة
• باركيول: أحمد كوري ولد محمد سيدي
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• زينب بنت أييه
• عبد الله ولد سيد الشيخ
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

منسقية ولاية غورغول:

• محمد ولد كمبو
• أم الخيري بنت إفكو
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• سيد اعمر ولد شيخنا
• مالادوكوليبالي
• سكينة بنت الغيلاني
• منسق أطر الدعم: عبدي سالم ولد الشيخ سعد بوه
• كيهيدي: القاسم ولد سيدي
• امبود: سيداتي ولد شيخنا
• مونكل: الشيخ ولد القلة
• مقامة: سيد آمين ولد احمد شل
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• زينب بنت أحمد جدو
• سيد محمد ولد كواد
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

منسقية ولاية البراكنة:

• سيدي ولد سالم
• محمد ولد حنين
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• سيدي ولد اعليوه
• لاله بنت الشيخ
• درامان كمرا
• منسق أطر الدعم: محمد يحي ولد المختار
• ألاك: محمد محمود ولد جعفر
• مقطع الحجار: سيدني سوخنا
• بوكي: إبراهيم ولد مسعود
• بابابي: فاطمة بنت حبيب
• امباني: سيدينا هنون
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• كيطانه بنت محمد
• محمد محمود دمبه
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

منسقية ولاية اترارزه:

• كان أبو بكر
• اماتي بنت حمادي
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• لاله فاطم بنت الصادق
• سيدي ولد ابراهيم
• عيشة بنت أواه
• منسق أطر الدعم: محمد عالي ولد سيدي محمد
• روصو: محمد الأمين ولد الشيخ عبد الله
• الركيز: احمدو ولد الشيخ الحضرامي
• كرمسين: إطول عمرو ولد لمانه
• المذرذرة: خطري ولد اج
• بوتلميت: بيت الله ولد احمد الاسود
• واد الناقة: شياخ ولد اعلي
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• حورية يورو جا
• عبد الله ولد الحيمر
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
منسقية ولاية آدرار:

• جالو ممدو باتيا
• أحمد ولد جلفون
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• سيدي ولد أحمد فال
• أحمدو ولد الطالب أعمر
• منسق أطر الدعم: محمدو يوسف دياكانا
• أطار: محمد المختار ولد سيدي بكار
• أوجفت: سيدي سي ولد محمد
• شنقيط: الشيخ أحمد ولد محمذن فال
• ودان: عبد الله ولد عبدي
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• خديجة بنت الشاه
• الميمون ولد ونه
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
منسقية ولاية داخلت انواذيبو:

• جا مختار ملل
• محمد اجيه ولد سيداتي
• الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• جافاركامارا
• الكوري ولد احميتي
• محمد ولد كربالي
• منسق أطر الدعم: محمد ولد الطالب
• انواذيبو القسم 1: آمنة بنت المولود
• انواذيبو القسم 2: سيدي محمد ولد خطري
• الشامي: عبد الله ألمين ولد الطلبة
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• مريم بنت امود
• ماء العينين ولد حييه
• نور الدين فرانسوا
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

منسقية ولاية تكانت:
• محمد الامين ولد الشيخ
• آميدي كامرا
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• الحسن ولد يوسف سي
• منسق أطر الدعم: حسني ولد لفقيه
• تجكجة: سيدي عثمان ولد الشيخ سعد بوه
• المجرية: آمنة بنت سيدي الشريف
• تشيت: الناجي ولد الصبار
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• خديجة بنت كرديدي
• طول عمرو ولد محمد فال
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

منسقية ولاية غيدي ماقا:

• يحي ولد عبد الدائم
• بونا عمر لي
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• مهلة بنت الحضرامي
• كابر ولد لمانه
• منسق أطر الدعم: الناجي ولد خطري
• سيلبابي: أحمدو ولد بلال
• ولد ينج: محمد ولد بلال
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• بتو بنت محمد
• أحمد ولد اميسه
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

منسقية ولاية تيرس الزمور:

• أحمد ولد أهل داوود
• إبراهيم ولد مبارك
• الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• با عصمان
• اسماعيل ولد بده ولد الشيخ سيديا
• محمد محمود ولد فاليلي
• منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد سيدي جعفر
• الزويرات: أحمدو ولد طفاه
• بير أم كرين: خالد ولد شيخنا
• افديرك: كليكم ولد حمديت
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• امو با
• محمد الأمين ولد الغزواني
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

منسقية ولاية إينشيري:

• إسلكو ولد أحمد إزيدبيه
• سيدي ولد الزين
• الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
• مريم بنت ابراهيم
• ابراهيم ولد ابدبه
• الشيخ ولد بده
• منسق أطر الدعم: الحسن ولد زين
• أكجوجت: مريم بنت آده
• المنتخبون
• الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
• عيشتا الحاج
• جالو إدريسا
• رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

لجان التنسيق النقابية والإعلامية

• لجنة تنسيق العمل العمالي

• خاديجة ديالو
• مكفولة بنت آكاط
• محمدو ولد سيدي
• د.عبد الله ولد منيه
• لغظف ولد خي
• الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور
• صمب ديكو
• الناجي ولد سعيد
• محمد ولد مولود
• الزهرة بنت السباكي

• لجنة تنسيق هيئات المجتمع المدني

• عمر ولد معطى الله
• أحمد ولد النيني
• أعمر ولد إسلمو
• سيدي محمد ولد صالح
• انغايدي الحسن
• فاطمة بنت التراد
• فوديي يوسف ماريكا
• محمد الأمين ولد البشير
• محمد السالك إبراهيم البمباري

• اللجنة الإعلامية:
• عبد الله ولد احمد دامو
• نجوى بنت الكتاب
• امبارك ولد بيروك
• الكوري ولد عبد المولى
• سلمى بنت تكدي
• الحسن ولد زين
• فال انغيسالي
• عبد الفتاح ولد محمد الامانة
• كوريرا محمد
• محمد ولد سيدي عبد الله
• فاطمة بنت محمد ولد دحي
• بابه بنت عباد
• حبيبة بنت أحمدو
• محمد الأمين ولد شامخ
• جدو ولد الناجي
• – با حمادي
• – صالح ولد دهماش
• – محمد جكنا
• – يحيى ولد عبد الله
• سيدي ولد احويرية
• فاتو بنت لمعيبس

اظهر المزيد
زر الذهاب إلى الأعلى