وكالة صحفي للأنباء


الصفحة الرئيسية | اتصل بنا | بحـث صحفي | بحث جوجل | ياهو | آليكسا | خدمة الترجمة
خبر في الصحافة

وكالة صحفي للأنباء
أم سى أه تنتهج سياسة إسرائيلية في لمسيحة .. والحكومة الموريتانية ضعيفة

مقال خمس نجوم
نواذيبو : الخارطة السياسية (تحقيق استقصائي)
 
 

دليل المواقع


- قرآننا

- المصحف الشريف

- مخطوطات

- التلفزة الموريتانية

- مسابقات

- المرصه للإعلانات والتسويق

- مدونة التاسفرة


- موريتانيا الآن

- الأخبار

- الصحراء نت

- الساحة

- صحراء ميديا

- أقلام حرة

- cridem

- وما

- الطوارئ

- آتلانتيك ميديا

- تقدم

- السفير

- السراج

- فرصة

- Beta conseils

- ميادين

- الحرية

- تقدمي

- شبكة إينشيري

- صحفي

- أنباء

- أنتالفه

- ونا

- شِ إلوح أفش

- وكالة المستقبل

- المشاهد

- الدلفين برس

- الوطن

- الرائد

- انواذيبو اليوم

- الرأي المستنير

- الحصاد

- المحيط نت

- جريدة اشطاري

- البداية


  • CNN عربية
  • رويترز
  • الجزيرة نت
  • فرانس 24
  • كووورة

  • Google
  • Yahoo
  • Alexa
  • خدمة الترجمة

  •  
     
     
     
     

    U P R ينشر لائحة بعثاته المكلفة بالتعبئة للحملة الممهدة للاستفتاء على الدستور

    الأربعاء 19 تموز (يوليو) 2017 إضافة: (أحمد ولد أحمدو)

    انواكشوط ـ صحفي ـ أعلن حزب الاتحاد من أجل الجمهورية الحاكم في موريتانيا، عن لائحة بعثاته المشكلة بهدف التحضير والتعبئة لصالح الحملة الوطنية التي تقوم بها الحكومة لإنجاح التعديلات الدستورية المقترحة.
    وتضم هذه البعثات
    – أعضاء المكتب التنفيذي؛
    – أعضاء الحكومة المنتمين للحزب
    ـ أعضاء المجلس الوطني؛
    – الأمناء الاتحاديون وأعضاء مكاتب الاتحاديات الجهوية
    – رؤساء الأقسام وأعضاء مكاتبها
    – الأمناء العامون للفروع وأعضاء مكاتبها
    – البرلمانيون؛
    – العمد؛
    – المستشارون البلديون؛
    – أطر الحزب الداعمة؛

    اللوائح
    المنسقية الوطنية :

    منسقية ولايات انواكشوط

    • المختار ولد الجاي
    • كمب با
    • الناها بنت مكناس
    • هاوا تانديا
    • بمب ولد درمان
    • عيش فال فيرجس
    • امته بنت الحاج
    • حسنا ولد احمد لعبيد
    • فرحه بنت عبد الفتاح
    • محمدو ولد سيدي
    • أحمد ولد امبارك
    • الامناء الاتحاديون
    • أحمد ولد اباه الملقب حميدة
    • زيدان ولد حميدة
    • محمد سالم ولد مرزوك
    • محمد ولد أعمر
    • محمد الشيخ ولد سيد محمد
    • عبد الله السالم ولد أحمدوا
    • محمد الامين ولد الشيكر
    • عبد الرحمن ولد الشين
    • الحسين ولد الدهاه
    • الهيبة ولد النعمة
    • اليخير بنت يسلم ولد سيد المخطار

    منسقية عرفات:
    • زينب بنت اعلي سالم
    • السلامة ولد عبدو الله
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • مريم بنت حمادي
    • فاطمة بنت آده
    الفرع 1: سيسي بنت الشيخ ولد بيدة
    منسق أطر الدعم: دياكانا إيساكا
    نائب منسق أطر الدعم: زيدان ولد سيداتي
    الفرع 2: محمد ولد الشريف أحمد
    منسق أطر الدعم: أحمد محمود ولد اسويد أحمد
    نائب منسق أطر الدعم: خديجة بنت الدده حمادي
    الفرع 3: محمد المختار ولد احمد بدي
    منسق أطر الدعم: عايساتا جالو
    نائب منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد بدكي
    الفرع 4: محمد ولد باهيه
    منسق أطر الدعم: التار ولد دحان
    نائب منسق أطر الدعم: سليمان ولد بون مختار
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية الرياض:
    • إسلمو ولد سيد المختار
    • بوسيف ولد سيد احمد
    • سيدي عبد الله ولد المحبوبي
    • جوب مامادو
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • أم كفة بنت آمنش
    • د.بامامادو
    الفرع 1: نبغوها بنت التلاميد
    منسق أطر الدعم: أحمد ولد محمد محمود ولد الديه
    نائب منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد ابوه
    الفرع 2: السيد ولد عبد الله
    منسق أطر الدعم: امعيزيزه بنت كربالي
    نائب منسق أطر الدعم: الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية الميناء:
    • خديجة بنت مبارك فال
    • فاتيماتا باس
    • زين العابدين ولد الشيخ أحمد
    • سيدي محمد ولد بونه
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • رقي جي
    • لاله بنت الرشيد ولد صالح
    الفرع 1: نسيبة بنت دحان
    منسق أطر الدعم: إدريساكيبي
    نائب منسق أطر الدعم: محمد فال ولد عبد العزيز
    الفرع 2: اغلانه بنت أحمدوا
    منسق أطر الدعم: امادي ولد الطالب
    نائب منسق أطر الدعم: با آدم موسى
    الفرع 3: جالو داوودا
    منسق أطر الدعم: أحمد ولد سيد احمد ولد اج
    نائب منسق أطر الدعم: خديجة بنت بوك
    الفرع 4: الشيخ الكبير ولد الشين
    منسق أطر الدعم: محمد ولد هيبه
    نائب منسق أطر الدعم: احمدناه ولد ابليل
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

    منسقية توجنين :
    • محمد ولد عبد الفتاح
    • محمد المختار ولد سيدي محمد
    • منه ولد حامني
    • الناجي ولد بكاه
    • بكاره بنت لغظف
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • عيشه بنت دشق
    • محمد فال ولد يوسف
    الفرع 1: سيدي أحمد ولد سيدي بونه
    منسق أطر الدعم: عايدة نيانغ
    نائب منسق أطر الدعم: تيام عبد الرحمن
    الفرع 2: فاطمة بنت الكيحل
    منسق أطر الدعم: الرسول ولد الخال
    نائب منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد الشرقي
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية دار النعيم :
    • محمد ولد جبريل
    • المختار ولد عبد الله
    • محمد الغيث ولد الشيخ الحضرامي
    • حوا بنت اوداعه
    • دحمود ولد مرزوك
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • آمنة بنت امبورو
    • موسى ولد الصوفي
    الفرع 1: أحمد ولد سيداتي ولد آب
    منسق أطر الدعم: محمد الامين ولد سيدي باب
    نائب منسق أطر الدعم: أحمد حامد ولد حمديت
    الفرع 2: أمنة بنت الكبد
    منسق أطر الدعم: محمد ولد خيار
    نائب منسق أطر الدعم: سوماري عبدول
    رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية تيارت:
    • لمينة بنت امم
    • سلامة بنت المرابط
    • ابراهيم ولد احمد سالم ولد غده
    • زينب بنت بداد
    • إدوم ولد عبيد الله
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • فاطمة بنت الحاج المختار
    • محمد أحمد ولد عبد الرحمان
    الفرع 1: البكاي ولد الكويري
    منسق أطر الدعم: عبد الله ولد عبد الفتاح
    نائب منسق أطر الدعم: أحمد ولد المصطف
    الفرع 2: مسعودة بنت بحام
    منسق أطر الدعم: باب ولد بوميس
    نائب منسق أطر الدعم: لاله فاطمه بنت مولاي احمد حسني
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

    منسقية لكصر :
    • فاطمة فال بنت الصوينع
    • محمد الأمين ولد الحسن
    بمب ولد الحبيب
    • سيدي ولد اباتي
    • هاوا اتراوري
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • اماه بنت يونس
    • الشيخ اتيام
    الفرع 1: فاطمة بنت إياي
    منسق أطر الدعم: محمد محفوظ ولد سيدي يحي
    نائب منسق أطر الدعم: الكحلة بنت آكجيل
    الفرع 2: عمر كي
    منسق أطر الدعم: محمدو ولد التيجاني
    نائب منسق أطر الدعم: محمد ولد سليمان ولد امهاه
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية تفرغ زينة :
    • ميمونة بنت التقي
    • يرب ولد السغير
    • سيدي محمد ولد سيد اب
    • أحمد ولد محمدو ولد المختار
    • عبد الله ولد لوليد
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • عيشتا با يحيى
    • الطاهرة منت محم
    الفرع 1: الناجية بنت البشير
    منسق أطر الدعم: سليمان مودي انجاي
    نائب منسق أطر الدعم: ابراهيم فال ولد محمد الامين
    الفرع 2: أحمد ولد يعقوب
    منسق أطر الدعم: ميم بنت الذهبي
    نائب منسق أطر الدعم: سيديا ولد البلي
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية السبخة:
    • آمال بنت مولود
    • تيام جمبار
    • إسلمو ولد تاج الدين
    • مريم باب بنت مالوكيف
    • سيديا ولد أحمدي
    • رئيس وأعضاء مكتب القسم
    • منتخبون (شيوخ، نواب، عمد، مستشارون بلديون)
    • جارا كمرا
    • انداري ولد محمد
    الفرع 1: الشيخ ولد جدو
    منسق أطر الدعم: محمد ولد عبدي
    نائب منسق أطر الدعم: الحسين ولد سيد احمد
    الفرع 2: يعقوب جاكيتي
    منسق أطر الدعم: سيد احمد ولد باب
    نائب منسق أطر الدعم: محمد الامين ولد محمد الحافظ ولد انحوي
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية ولاية الحوض الشرقي:

    • الناني ولد الشروقه
    • عالي ولد محمد سالم
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • صمب ولد السالك
    • منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد معاذ
    • النعمة: أباي ولد المرابط
    • أمرج: الشريف ولد ماء العينين ولد الشريف
    • تمبدغة: عبد الله ولد بنان
    • جيكني: دودو ولد متالي
    • باسكنو: عيسى ولد بلال
    • ولاته: جاكيتي الشيخ سك
    • انبيكت الحواش: يعقوب جاكيتي
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • فاطمة اسريه بنت حم
    • همباتي با
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع
    منسقية ولاية الحوض الغربي:

    • إبراهيم ولد داداه
    • بوميه ولد بياه
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • اباه ولد محمد
    • منسق أطر الدعم: شيخنا ولد إدومو
    • العيون، المختار ولد داهي
    • كوبني: عالي ولد اعلادة
    • الطينطان: محمد ولد بيها
    • تامشكط: محمد الامين ولد اسويلم
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • خديجة بنت محمد المامي
    • محمد ولد انداه الملقب عرفات
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
    منسقية ولاية العصابة:

    • محمد عبد الله ولد أوداعه
    • الشاش ولد ديه
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • محمد الهادي ماسينا
    • يمهلو ولد فاليلي
    • محمد ولد محمد لوليد
    • منسق أطر الدعم: إسلمو ولد امينوه
    • كيفة : مولاي اعلي ولد الداف
    • كرو: أحمدو ولد اخطيره
    • كنكوصة: عابدين ولد الخير
    • بومديد: محمد السالم ولد بوشامة
    • باركيول: أحمد كوري ولد محمد سيدي
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • زينب بنت أييه
    • عبد الله ولد سيد الشيخ
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

    منسقية ولاية غورغول:

    • محمد ولد كمبو
    • أم الخيري بنت إفكو
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • سيد اعمر ولد شيخنا
    • مالادوكوليبالي
    • سكينة بنت الغيلاني
    • منسق أطر الدعم: عبدي سالم ولد الشيخ سعد بوه
    • كيهيدي: القاسم ولد سيدي
    • امبود: سيداتي ولد شيخنا
    • مونكل: الشيخ ولد القلة
    • مقامة: سيد آمين ولد احمد شل
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • زينب بنت أحمد جدو
    • سيد محمد ولد كواد
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

    منسقية ولاية البراكنة:

    • سيدي ولد سالم
    • محمد ولد حنين
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • سيدي ولد اعليوه
    • لاله بنت الشيخ
    • درامان كمرا
    • منسق أطر الدعم: محمد يحي ولد المختار
    • ألاك: محمد محمود ولد جعفر
    • مقطع الحجار: سيدني سوخنا
    • بوكي: إبراهيم ولد مسعود
    • بابابي: فاطمة بنت حبيب
    • امباني: سيدينا هنون
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • كيطانه بنت محمد
    • محمد محمود دمبه
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

    منسقية ولاية اترارزه:

    • كان أبو بكر
    • اماتي بنت حمادي
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • لاله فاطم بنت الصادق
    • سيدي ولد ابراهيم
    • عيشة بنت أواه
    • منسق أطر الدعم: محمد عالي ولد سيدي محمد
    • روصو: محمد الأمين ولد الشيخ عبد الله
    • الركيز: احمدو ولد الشيخ الحضرامي
    • كرمسين: إطول عمرو ولد لمانه
    • المذرذرة: خطري ولد اج
    • بوتلميت: بيت الله ولد احمد الاسود
    • واد الناقة: شياخ ولد اعلي
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • حورية يورو جا
    • عبد الله ولد الحيمر
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
    منسقية ولاية آدرار:

    • جالو ممدو باتيا
    • أحمد ولد جلفون
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • سيدي ولد أحمد فال
    • أحمدو ولد الطالب أعمر
    • منسق أطر الدعم: محمدو يوسف دياكانا
    • أطار: محمد المختار ولد سيدي بكار
    • أوجفت: سيدي سي ولد محمد
    • شنقيط: الشيخ أحمد ولد محمذن فال
    • ودان: عبد الله ولد عبدي
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • خديجة بنت الشاه
    • الميمون ولد ونه
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.
    منسقية ولاية داخلت انواذيبو:

    • جا مختار ملل
    • محمد اجيه ولد سيداتي
    • الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • جافاركامارا
    • الكوري ولد احميتي
    • محمد ولد كربالي
    • منسق أطر الدعم: محمد ولد الطالب
    • انواذيبو القسم 1: آمنة بنت المولود
    • انواذيبو القسم 2: سيدي محمد ولد خطري
    • الشامي: عبد الله ألمين ولد الطلبة
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • مريم بنت امود
    • ماء العينين ولد حييه
    • نور الدين فرانسوا
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

    منسقية ولاية تكانت:
    • محمد الامين ولد الشيخ
    • آميدي كامرا
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • الحسن ولد يوسف سي
    • منسق أطر الدعم: حسني ولد لفقيه
    • تجكجة: سيدي عثمان ولد الشيخ سعد بوه
    • المجرية: آمنة بنت سيدي الشريف
    • تشيت: الناجي ولد الصبار
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • خديجة بنت كرديدي
    • طول عمرو ولد محمد فال
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

    منسقية ولاية غيدي ماقا:

    • يحي ولد عبد الدائم
    • بونا عمر لي
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • مهلة بنت الحضرامي
    • كابر ولد لمانه
    • منسق أطر الدعم: الناجي ولد خطري
    • سيلبابي: أحمدو ولد بلال
    • ولد ينج: محمد ولد بلال
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • بتو بنت محمد
    • أحمد ولد اميسه
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

    منسقية ولاية تيرس الزمور:

    • أحمد ولد أهل داوود
    • إبراهيم ولد مبارك
    • الأمينة الاتحادية للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • با عصمان
    • اسماعيل ولد بده ولد الشيخ سيديا
    • محمد محمود ولد فاليلي
    • منسق أطر الدعم: سيدي محمد ولد سيدي جعفر
    • الزويرات: أحمدو ولد طفاه
    • بير أم كرين: خالد ولد شيخنا
    • افديرك: كليكم ولد حمديت
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • امو با
    • محمد الأمين ولد الغزواني
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع

    منسقية ولاية إينشيري:

    • إسلكو ولد أحمد إزيدبيه
    • سيدي ولد الزين
    • الأمين الاتحادي للحزب، وأعضاء مكتب الاتحادية
    • مريم بنت ابراهيم
    • ابراهيم ولد ابدبه
    • الشيخ ولد بده
    • منسق أطر الدعم: الحسن ولد زين
    • أكجوجت: مريم بنت آده
    • المنتخبون
    • الأمناء العامون للأقسام وأعضاء مكاتب الأقسام
    • عيشتا الحاج
    • جالو إدريسا
    • رؤساء وأعضاء مكاتب الفروع.

    لجان التنسيق النقابية والإعلامية

    • لجنة تنسيق العمل العمالي

    • خاديجة ديالو
    • مكفولة بنت آكاط
    • محمدو ولد سيدي
    • د.عبد الله ولد منيه
    • لغظف ولد خي
    • الشيخ سيد المختار ولد عبد الغفور
    • صمب ديكو
    • الناجي ولد سعيد
    • محمد ولد مولود
    • الزهرة بنت السباكي

    • لجنة تنسيق هيئات المجتمع المدني

    • عمر ولد معطى الله
    • أحمد ولد النيني
    • أعمر ولد إسلمو
    • سيدي محمد ولد صالح
    • انغايدي الحسن
    • فاطمة بنت التراد
    • فوديي يوسف ماريكا
    • محمد الأمين ولد البشير
    • محمد السالك إبراهيم البمباري

    • اللجنة الإعلامية:
    • عبد الله ولد احمد دامو
    • نجوى بنت الكتاب
    • امبارك ولد بيروك
    • الكوري ولد عبد المولى
    • سلمى بنت تكدي
    • الحسن ولد زين
    • فال انغيسالي
    • عبد الفتاح ولد محمد الامانة
    • كوريرا محمد
    • محمد ولد سيدي عبد الله
    • فاطمة بنت محمد ولد دحي
    • بابه بنت عباد
    • حبيبة بنت أحمدو
    • محمد الأمين ولد شامخ
    • جدو ولد الناجي
    • - با حمادي
    • - صالح ولد دهماش
    • - محمد جكنا
    • - يحيى ولد عبد الله
    • سيدي ولد احويرية
    • فاتو بنت لمعيبس


    فرصة في فرصة
    نبذة من حياة الشيخ محمد المـــــامي بن البخاري الشنقيطي رحمه الله
     

     

    كتابة التاريخ، نظرة مُتـأَمِّــلَة / محمد يحي باباه



    ندوة المنتدى العالمي لنصرة رسول الله صلى الله عليه وسلم 06/08/2017



    القنوات التلفزيونية الخاصة في موريتانيا ودورها في الاستفتاء على التعديلات الدستورية



    قراءة في التعديلات الدستورية / ادوم الشيخ



    الاستفتاء الدستوري: لن اعتذر لأي من الطرفين ǃ



    الكونغولوجيا / يعقوب ولد محمد ولد سيف



    توقعوا المزيد من التصريحات الغامضة

    محمد الأمين الفاضل


    التعديلات الدستورية :قوي التغيير ترفض التغيير ! !

    إميه ولد أحمد مسكة


    جسَّد الشعب ما أكده الرئيس / محمدو ولد البخاري عابدين



    موريتانيا الجديدة: مجاديف الاستقرار (ح1) .. / محمد الشيخ ولد سيد محمد