موريتانيا : انطلاق حملة الشيوخ هذه الليلة بمشاركة 52 لائحة انتخابية

انطلقت عذه اليلة حملة الشيوخ على عموم التراب الوطني حيث تتنافس 52 لائحة انتخابية يسيطر حزب الإتحاد من أجل الجمهورية الحاكم علي معظمها وذلك على النحو التالي :

ولاية الحوض الشرقي

مقاطعة باسكنو

اللائحة رقم: 1 الأمل المستقلة.

المترشح: محمد محمود ولد سيد ولد حنن
.
الخلف: أحمد ولد محمد الأمين.

اللائحة رقم: 2 الاتحاد من أجل الجمهورية
.
المترشح: الشيخ ولد سيد.

الخلف: إن ولد إبراهيم.

مقاطعة أمرج:

لائحة واحدة: الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: سيدنا ولد عالي ولد محمد خون.

الخلف: محمد الأمين ولد محمد ولد آكي.

ولاية الحوض الغربي

المقاطعة الطينطان:

اللائحة رقم:1 (الائتلاف بين الاتحاد من أجل الجمهورية وتواصل).

المترشح: حمود ولد عبد القاد.ر

الخلف: محمد الأمين ولد سيد إبراهيم.

اللائحة رقم 2: لائحة مستقلة.

المترشح: شيبة ولد الناتو ولد خيات.

الخلف: أحمد ولد المصطفى.

اللائحة رقم: 3 لائحة الوفاء المستقلة.

المترشح: محمد ولد سيد.

الخلف: الشيخ ولد سيد باب.

ولاية لعصابه

مقاطعة باركيول

اللائحة رقم:1 (الائتلاف بين حزب تكتل القوي الديمقراطية واتحاد قوي التقدم).

المترشح: أحمد فال ولد عثمان ولد محمد.

الخلف: الحاج ولد داود ولد خطار.

اللائحة رقم: 2 لائحة الأصالة والتنمية من أجل المساواة.

المترشح: محمد ولد محمد الأمين ولد محمد ولد أعل.

الخلف: إبراهيم ولد بنب ولد يرك.

اللائحة رقم: 3 لائحة الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: سيد محمد ولد محمد أحمد ولد الطالب عبد الله.

الخلف: حسن ولد لمرابط ولد محمد العبد.

ولاية كوركول

مقاطعة كيهيدي

اللائحة رقم: 1 حزب الاتحاد الوطني من أجل الديمقراطية والتنمية.

المترشح: التجاني با اكويتا.

الخلف: عبد الرحمن حمادي باه.

اللائحة رقم: 2 حزب لاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: دورو حمادي صو.

الخلف: جاري لا مينا ممود ناخو.

اللائحة رقم: 3 لائحة حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية التقدم.

المترشح: عثمان راسين صانكوت.

الخلف: عبد الله داهابا تانيدا.

ولاية لبراكنه

مقاطعة ألاك

اللائحة رقم: 1 لائحة العزة (المستقلة).

المترشح: يعقوب ولد الندي.

الخلف: الزهراء بنت المنجى.

اللائحة رقم: 2 لائحة النصر لتصحيح المسار الديمقراطي (مستقلة).

المترشح: أحمد ولد محمد الحسن.

الخلف: محمد ولد الحمير .

اللائحة رقم: 3 حزب الصواب.

المترشح: محمد عبد الله ولد محمد حبيب الملقب داهي.

الخلف: أحمد ولد ابلال.

اللائحة رقم: 4 التقدم والازدهار (مستقلة).

المترشح: عبد الصمد ولد الشيخ ولد لمرابط.

الخلف: محمد المصطفى ولد دحي.

اللائحة رقم: 5 لائحة النجاح (مستقلة).

المترشح: الشيباني ولد بيات.

الخلف: محمد امبارك ولد عال.

اللائحة رقم 6 حزب الاتحاد من أجل الجمهورية

المترشح: المختار ولد بوبكر ولد بوسالف الملقب اسويدات.

الخلف: يحي ولد وداد.

اللائحة رقم: 7 لائحة الإجماع (مستقلة).

المترشح: محمد محمود ولد أغربط.

الخلف: زيني ولد حمادي.

اللائحة رقم: 8 لائحة التحدي (مستقلة).

المترشح: الشيخ التجاني ولد أحمد لعبيدي.

الخلف: محمد فاضل ولد ماء العينين.

اللائحة رقم: 9 لائحة العهد الوطني للديمقراطية والتنمية (عادل).

المترشح: المصطفي ولد عبد القادر.

الخلف: الحسن ولد إسلم.

ولاية اترارزة

مقاطعة بوتلميت

اللائحة رقم: 1 حزب تكتل القوي الديمقراطية.

المترشح: أحمد سالم ولد سيد أحمد ولد بكار.

الخلف: التقية بنت حبيب الله.

اللائحة رقم 2: (لائتلاف بين حزب الاتحاد من أجل الجمهورية وتواصل).

المترشح: أحمد محمود ولد الحسن.

الخلف: القطب ولد أحمد مولود بن عبد الرحمن.

مقاطعة واد الناقة:

اللائحة رقم: 1 الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: محمدي ولد محمد سالم.

الخلف: محمد ماء العينين ولد محمد.

ولاية آدرار

مقاطعة أوجفت

اللائحة رقم: 1 الوفاق من أجل التغيير

المترشح: أحمد ولد محمد ولد المختار.

الخلف: محمد سالم ولد معط.

اللائحة رقم: 2 حزب البديل

المترشح: محمد المختار ولد الحضرامي.

الخلف: الطالب اخيار ولد البار.

اللائحة رقم: 3 الائتلاف من أجل التغيير

المترشح: سيد ولد محمد الأمين ولد عبدي.

الخلف: حمود ولد الراجل.

اللائحة رقم: 4 العهد الجديد.

المترشح: محمد محمود ولد سيدين.

الخلف: الحسن ولد امبارك.

اللائحة رقم: 5 التحالف من أجل التغيير.

المترشح: محمد ولد محمد سالم ولد اعليوه.

الخلف: محمود ولد محمد ولد سيدي.

اللائحة رقم: 6 حزب الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: محمد يحي ولد عبد الله ولد عبد القهار.

الخلف: فضيلي ولد محمد محمود ولد جدو.

ولاية تكانت

مقاطعة المجرية.

اللائحة رقم: 1 حزب التجديد الدمقراطي.

المترشح: اليسع ولد اسويد أحمد.

الخلف: محمد سف لبير.

اللائحة رقم: 2 الاتحاد من أجل الديمقراطية والتجديد (مستقلة).

المترشح: عبد الرحمن ولد محمد الحضرامي.

الخلف: عال ولد امبارك المالح.

اللائحة رقم: 3 الوحدة والمساواة (مستقلة).

المترشح: العبقري ولد لمرابط ولد اعليات.

الخلف: الشيخ يب ولد سيدي.

اللائحة رقم: 4 الاتحاد من أجل الجمهورية

المترشح: محمد الأمين ولد عبد الجليل ولد يب.

الخلف: محمد المصطفى ولد سيد ولد لبات.

ولاية داخلت نواذيبو

مقاطعة نواذيبو

اللائحة رقم: 1 الاتحاد من أجل الجمهورية

المترشح: محمد ولد ابيب.

الخلف: اقليوه بنت باب ولد ان.

اللائحة رقم: 2 اللائحة المستقلة لموريتانيا الجديدة

المترشح: بمب ولد المختار.

الخلف: فاطمة بنت العتيق.

اللائحة رقم: 3 اللائحة المستقلة للتغيير والبناء.

المترشح: مولاي ولد الحسن ولد الداهي.

الخلف: الشيبانية بنت الشيخ ولد بوسيف.

ولاية كيدماغا

مقاطعة ولد ينج.

اللائحة رقم: 1 الاتحاد من أجل التقدم (مستقلة).

المترشح: صيدو مامادو كان.

الخلف: موسى دمبا جالو.

اللائحة رقم: 2 لائحة الأمل (مستقلة).

المترشح: كمرا أدرمان صنكالي.

الخلف: تال عثمان يعقوب.

اللائحة رقم: 3 الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: محمد ولد ميني.

الخلف: كان عثمان ببكر.

اللائحة رقم: 4 الوحدة والتضامن (مستقلة).

المترشح: لمرابط ولد الطالب أعمر ولد خيار.

الخلف: محمد ولد فال.

ولاية تيرس الزمور

المقاطعة بير أم اكرين.

المترشح: السالمة بنت سيد ولد علوات.

الخلف: الداهي ولد عمر.

اللائحة رقم: 2 لائحة الاتحاد من أجل الجمهورية.

المترشح: عبدهم ولد محمد فاضل ولد الخليل.

الخلف: سيد أحمد ولد اديدوه ولد اميليد.

ولاية إنشيري

مقاطعة اكجوجت:

اللائحة رقم: 1 البديل:

المترشح: سيد محمد ولد بوننه ولد عابدين.

الخلف: اطفيلتها بنت سيد محمد ولد أعمر فال.

اللائحة رقم: 2 الحزب الجمهوري للديمقراطية والتجديد

المترشح: الكوري ولد سيد ولد عداد.

الخلف: سيد ولد ابراهيم ولد الحسن.

اللائحة رقم: 3 حزب الاتحاد من أجل الجمهورية

المترشح: الشيخ ولد محمد ازناكي ولد سيديا.

الخلف: الخليل ولد الداه ولد السالك.

اللائحة رقم: 4 الشرف والقناعة (مستقلة).

المترشح: محمد المامي ولد باركلل ولد العتيق.

الخلف: زينب بنت الساموري ولد كاي.

ولاية نواكشوط:

الدائرة الانتخابية (الفئة “أ”) دار النعيم.

اللائحة رقم: 1 لائحة التقى والحكمة (مستقلة).

عشية بنت الطالب
.
الناه ولد مولاي.

ابراهيم ولد حبيب.

محمد ولد ابيب.

آمنة بنت محمدو.

اللائحة رقم: 2 لائحة التغيير (مستقلة).

نفسية بنت اظمين.

محمد السالك ولد لمرابط ولد المختار.

عبد الرحمن ولد انجيان.

أحمد ولد محمد ولد التلمودان.

سيد أحمد ولد البان ولد الصوفي.

اللائحة رقم: 3 لائحة الاتحاد والإصلاح (ائتلاف الاتحاد من أجل الجمهورية وتواصل).

ياي انضو كوليبالي.

أبوبكر ولد أحمد ولد غدور.

موسى ولد أحمد.

محمد الأمين ولد الشيكر.

لمينة بنت محمد بوي ولد امم.

اللائحة رقم: 4 لائحة حزب الاتحاد والتغيير الموريتاني (حاتم).

فاطمة بنت البو ولد النش.

سيد اعل ولد محمد فال.

مريم بنت عال ولد عيسى.

المختار ولد محمد ولد بكار.

حبيب ولد أبو محمد.

اللائحة رقم: 5 لائحة الوحدة والديمقراطية (التحالف الشعبي التقدمي – التكتل).

عيشة بنت مولود ولد بيرام.

إبراهيم ممدو صار.

أحمد ولد محمد الأمين ولد نين.

الشيخ باي ولد اسلم ولد الدولة.

سيد عبد الله ولد ألف.

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى