انتخاب المكتب التنفيذي للحزب الحاكم

نواكشوط – صحفي – انتخب المكتب التنفيذي للحزب الحاكم مساء السبت مكتبه التنفيذي وجاءت التشكيلة على النحو التالي :

المكتب التنفيذي (هيئة الرئاسة والأمانة العامة والأمانات التنفيذية)

  • 1- الرئيس؛
  • 2- النائب الأول للرئيس؛
  • 3- النائبة الثانية للرئيس؛
  • 4- الأمين العام؛
  • 5- الأمين العام المساعد.
  • 1- الأمين التنفيذي المكلف بالتوجيه والشؤون السياسية – محمد محمود ولد جعفر؛
  • 2- الأمين التنفيذي المكلف بالتنظيم والأحزاب السياسية – المختار ولد داهي؛
  • 3- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون القانونية والتكوين – ذ. عالي ولد محمد سالم؛
  • 4- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الإسلامية – بون عمر لي؛
  • 5- الأمين التنفيذي المكلف بالعلاقات الخارجية وبالموريتانيين في الخارج – إبراهيم ولد امبارك ولد محمد المختار؛
  • 6- الأمين التنفيذي المكلف بالحكامة ومحاربة الفساد – اتيام جمبار؛
  • 7- الأمينة التنفيذية المكلفة بالثقافة والفنون والرياضة – خيرة بنت الشيخاني ؛
  • 8- الأمين التنفيذي المكلف بالدراسات والاستشراف – يحي ولد حدمين؛
  • 9- الأمينة التنفيذية المكلفة بالتضامن والعمل التطوعي- نسيبة بنت دحان؛
  • 10- الأمين التنفيذي المكلف بالترقية الاجتماعية وحقوق الإنسان- يرب ولد اسغير؛
  • 11-الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الاقتصادية والبيئة – محمد الأمين ولد الشيخ؛
  • 12- الأمين التنفيذي المكلف بالإعلام والاتصال والتقنيات الجديدة – المختار ولد عبد الله؛
  • 13- الأمينة التنفيذية المكلفة بالنساء – عيشه فال بنت فرجس؛
  • 14- الأمين التنفيذي المكلف بالشباب – د.محمد الإمام ولد أبنّه؛
  • 15- الأمين التنفيذي المكلف بالمنظمات الاجتماعية والمهنية وبالمجتمع المدني – حسّنَّ ولد أحمد العبيد؛
  • 16- الأمين التنفيذي المكلف بالمصالحة والتحكيم – محمد يسلم ولد البسطامي؛
  • 17- الأمين التنفيذي المكلف بالمتابعة والرقابة والتقييم – د.محمد المختار ولد سيد محمد؛
  • 18- أمين تنفيذي – الشيخ ولد حرمه ولد ببانه؛
  • 19- أمينة تنفيذية – المّاتي بنت حمادي؛
  • 20- أمينة تنفيذية – أم الخير بنت إفكو؛
  • 21- أمين تنفيذي – جابيرا بكاري؛
  • 22- أمينة تنفيذية – رابي حيدره
  • 23- أمينة تنفيذية – سلامة بنت لمرابط؛
  • 24- أمينة تنفيذية – آمي جلو؛
  • 25- أمينة تنفيذية – فاطمة باس.

اللجنة الوطنية للشباب

  • الرئيس: د. محمد الإمام ولد أبنّه

الأعضاء:

  • 1- د. عبد الله ولد حرمة الله؛
  • 2- محمد ماء العينين ولد خيّ؛
  • 3- اعل الشيخ ولد الحضرامي ولد امم؛
  • 4- محمد ولد أحمد شلَّ؛
  • 5- عزيز ولد زيني؛
  • 6- د. با ممادو صمبا؛
  • 7- الميمونْ ولد ونه؛
  • 8- محمد فال ولد يوسف؛
  • 9- زينب بنت ملاي أحمد – طالبة بكلية الحقوق؛
  • 10- عيته كمرا؛
  • 11- عبد الله تانديا – طالب بكلية الآداب؛
  • 12- فاطمة بنت آدّ؛
  • 13- موناي بنت سعدبوه؛
  • 14- أحمد ولد يعقوب.

اللجنة الوطنية للنساء

  • 1- الرئيسة: عيشة فال بنت فرجس

الأعضاء:

  • 2- زينب بنت ايَّيَّ؛
  • 3- د. عائشة با يحيى؛
  • 4- أغيل منهم بنت محمد الراظي؛
  • 5- الرابيه بنت عبدي؛
  • 6- يمهلها بنت محمد؛
  • 7- مريم بنت حمادي؛
  • 8- النوها بنت السالك؛
  • 9- حوى بنت أداعه؛
  • 10- الناجية بنت البشير؛
  • 11- آمنة بنت امبورو؛
  • 12- فاطمة بنت الحاج المختار؛
  • 13- زينب بنت أحمد جدّو؛
  • 14- المّامه بنت ابّاه؛
  • 15- اسرية بنت حمَّ.

اللجنة الوطنية للمصالحة والتحكيم

  • الرئيس: محمد يسلم ولد البسطامي

الأعضاء:

  • 1- المامي ولد اسويلم؛
  • 2- يحي ولد عبدي؛
  • 3- سيدي ولد أحمد دَيَّ؛
  • 4- العربي ولد كركوب؛
  • 5- با آدم موسى؛
  • 6- أحمدو ولد ابراهيم ولد السيد؛
  • 7- أحمدو ولد أحمدو؛
  • 8- الإمام ولد تكدِّ؛
  • 9- إدومه بنت إبراهيم؛
  • 10- الشيخ ولد لمرابط؛
  • 11- افَّال انكسالي؛
  • 12- عبد القادر ولد سلمان؛
  • 13- عينينه ولد أييه؛
  • 14- أحمد ولد محمدن ولد ابَّاه الملقب احميدَ؛
  • 15- دفالي ولد الشين.